отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

VAIO VPCZ1 : Системная ошибка - uWebCam.exe

profile.country.ru_RU.title
taranova-m
Посетитель

VAIO VPCZ1 : Системная ошибка - uWebCam.exe

Приветствую всех!

У меня проблема следующего характера:

При покупке компьютера все было хорошо с камерой, и скайпом пользовалась безпрепятственно, в том числе и видеозвонками. Затем у меня устанавливалась куча всевозможных обновлений. после этого, при попытки использования камеры (напрямую или в скайпе), на экране появляется следующая надпись:

Заголовок: ArcSoft WebCam Companion: uWebCam.exe - системная ошибка

Сам текст: Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует d3d9.dll. Попробуйте переставить программу.

Пожалуйста, подскажите, что делать!

8 ОТВЕТ 8
profile.country.ru_RU.title
chernyka1
Новый

Ну для начала стоит поступить, как и говорит ошибка - переставить программу. 

Если не поможет, напишите здесь.

profile.country.ru_RU.title
taranova-m
Посетитель

Да. я пони маю, но я понятия не имею, как это сделать?

Никаких справок найти не могу и в самой программе....

Если Вы знаете, где можно найти файлы для переустановки, прошу помогите, подскажите на что нажать )))))))))

profile.country.ru_RU.title
chernyka1
Новый

Для начала попробуйте восстановить драйвер Камеры.

Пуск

Панель управления

Диспетчер устройств

Устройства обработки изображений

На строке Сони камера жмем правой мышкой и выбираем пункт обновить драйверы. Выбираем автоматическое обновление. Далее все по инструкциям на экране, затем обязательно перезагрузим, потестируем и сообщим здесь результаты.

Удачи!:smileyhappy:

profile.country.ru_RU.title
taranova-m
Посетитель

Сердечно благодарю за поддержку )))))

В "Устройствах обработки изображений" была лишь одна строка к выбору, и называлась она несколько иначе нежели то устройство, которое выдает ошибку, а именно Sony visual communication camera, и в свойствах ее было указано, что это USB- устройство.

Но я не стала размышлять, а сделала все, как Вы сказали, но вот, каков был ответ системы:

"Наиболее подходящее программное обеспечение для данного устройства уже установлено.

Система Windows определила, что драйверы для этого устройства не нуждаются в обновлении."

Еще я попробовала набрать в поисковике Панели управления WebCam communication 3, на что мне выдан был ответ из 2-х вариантов: беспроводные сети и список центров поддержки )))))) почти как из анекдота, только средства контрацепции не предложили ))))))

Какие у Вас соображения на этот счет?

Очень надеюсь на Вашу помощь, и жду ответа.

profile.country.ru_RU.title
chernyka1
Новый

Получается, что проблема не в самой камере, а в софте, в программе WebCam communication 3.

Посмотрите, есть ли такой пункт меню: Пуск/ Все программы/ ArcSoft WebCam Companion. И что в нем есть, и как оно работает/ не работает.

В своем ноуте в Центре восстановления ВАИО мне не удалось найти именно этот компонент. Возможно, он вклюен в какие-то другие пакеты.

Но при полном восстановлении системы эта программа (по крайней мере у меня) восстановилась, значит в рекавери она есть.

Возможно, Вам стоит сделать полное восстановление системы. Предварительно спасти все свои данные.

Но сначала на всякий случай посмотрите Пуск/Центр восстановления ВАИО/ Переустановить программы или драйверы (проустить архивацию и диагностику). В списке программ и драйверов поищите программу ВебКам Компаньон. Если есть - переустановите.

profile.country.ru_RU.title
taranova-m
Посетитель

К сожалению, у меня нет Центра восстановления VAIO (((( Центр управления  -есть... я везде поискала, переустановить программу я так и не могу, ведь, если в Пуске найти WebCam Companion 3, при запуске она выдает ошибку, о которой я писала в самом начале, и кнопки в окне программы не активны, кроме обновления, но если я на нее нажимаю, мне система отвечает, что у меня все ок, все на месте и все последней версии...

Похоже, что выхода нет, придется сделать бэкап (((((

Если других идей нет, я почищу комп, и перезапущу все, тогда отвечу, как все получилось )

profile.country.ru_RU.title
chernyka1
Новый

Да, Вам нужно полное восстановление системы.

Интересно, куда делся Центр восстановления ВАИО? А через кнопку Ассист что-нибудь запускатеся? Центр восстановления можно запустить через ВАИО CARE, там есть раздел восстановление с двумя пунктами 9 один запускает откат винды до предыдущей точки восстановления, другой- как раз центр восстановления ваио.

Насколько мне известно, в более свежих моделях ноутов центр восстановления ваио только так и можно запустить. Попробуйте. Если не получится ничего, то самый лучший вариант откатить систему на заводское состояние.    

profile.country.ru_RU.title
taranova-m
Посетитель

Да, Центр восстановления у меня оказался именно там - в ASSIST. Оказалось, что точка восстановления не была задана, поэтому система мне предложила все вернуть к заводскому виду. Показал мне 2 с лишнем тысячи ошибок, которые я послушно исправляла, нажимая на "исправить ошибку" )))) И вообще совершала там кучу всяких движений, чтоб все галочки были зеленого цвета - во всех местах )))))

Но конечная цель не была достигнута, а еще выявилась "тупиковая" ошибка  - VAIO Update - когда нажимала на "исправить" - появлялось окно, о том что все в порядке и нет доступных обновлений, а ошибка оставалась неисправленной и постоянно выскакивала....

Я думаю, что выход один - сохранить все данные и вернуться к заводским настройкам...