отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Перестаёт работать bluetooth

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
TomSoer
Исследователь

Перестаёт работать bluetooth

Здравствуйте! не работает bluetooth на ноуте VPCEB1М1R. Восстановил систему до заводского состояния, всё вновь заработало, добавил в известные устройства свой С902, прошло примерно 1,5-2 месяца и опять повторилась таже проблема! Не открываются настройки bluetooth в Smart Network (жмёшь по настройкам и ничего не происходит), не видит устройств, если зайти в известные устройства начинается загрузка (зелёная полоса в самом верху) доходит почти до конца (~5 мм до конца не хватает) и останавливается, ждал 2 часа ни на милиметр больше не двигается, короче в трее висит бесполезный значек. Драйвер стоят по умолчанию, восстанавливали их через Vaio Care - эффекта "0"

Мне кажется что проблема в самой системе... хотя я никаких обновлений для своей Windows 7 Home Basic не качал...

Может кто сталкивался, помогите пожалуйста, очень прошу!:)

25 ОТВЕТ 25
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Так-так-так. БТ работает раз его видит телефон, значит не все так уж плохо. Чтобы исключить недопонимание: нажимать правой кнопкой мыши надо на сам значок БТ, которой находится на панели задач (где громкость, часы и п.р.), если его там нет и БТ включен,  - справа от значка языковой панели (RU (или EN)) маленький треугольничик со скрытыми значками - значок БТ там. На панели smart network жать бесполезно. С bluetooth довольно часто глюки происходят, поэтому уверенности с ним минимум. Больше всего я мучался с наладоником Сименс (классный аппаратик был, жаль отказались они от этого направления) иногда по нескольку раз отказывал в сопряжении, а на на н-ый раз сопряжал. С Сони тоже бывают проблему у БТ, но, при всей моей "любви" к бренду, не думаю, что это их косяк, просто сама технология не стабильная.

Дополнительно. Похожая проблема, только без ответа: https://www.sony.ru/discussions/message/645778#645778, свяжитесь, может быть нашел товарищ решение.

Message was edited by: alexrz

Message was edited by: alexrz

Message was edited by: alexrz

Message was edited by: alexrz

profile.country.RU.title
TomSoer
Исследователь

Я нажимал по значку ВТ который справа у часов правой кнопкой, но параметры всё равно не открывались! Принтеры и устройства ВТ тоже зависали, об этом я писал уже выше...

Siemens, действительно были классные аппараты, и в правду жалко что они закрыли это подразделение... Мне начинает казаться что у нас очень много общего, я как и ты не люблю отступать и очень рад помочь людям с их проблемой (веду сайт http://www.sonyfanclub.ru/forum/index.php, многим помагаю в группе в контакте http://vk.com/vaioclub) приятно осознавать что есть такие же люди готовые помочь в трудную минуту!:)

А проблему со своим ВТ я решил!!!:) Да, да решил :slight_smile: Просидел вчера пару часов в инетрнете, поискал схожие проблемы на ноутбуках не только Sony, но др производителей, на одном зарубежном сайте нашёл предложение решения данно проблемы, после сообщения с вариантом решения, сообщений от автора не было и я сделал вывод - что он решил свою проблему и я поступил точно так же...

На сайте был предолжено скачать универсальную программу, которая сканирует твой компьютер, точнее его оборудование в диспетчере устройств, и сверяет их драйвера со своей базой данный, на наличае более новой версии драйвера. Таким образом я нашёл драйвера к 2 переферийным, не опознаным ВТ устройствам, затем перезагрузился и ещё раз просканировал ноут, нашлась более свежая версия дров на ВТ, я её скачал, установил, перезагрузил комп и вуала, после перезагрузки, смог открыть параметры ВТ в VAIO Smart Network, ещё смог открыть параметры щёлкнув по значку ВТ правой кнопкой и открыв соответственный пункт, так же открыл с лёгкостью уже известные устройства, где до сих пор был добавлен и ждал меня мой SE C902 :slight_smile: В итоге ноут с удовольствием соединился с моим телефоном по средствам ВТ, чему я несказанно рад!!! При помощи этой проги я обновил дроа на сетевуху и на мать, компьютер стал быстрее работать, как мне показалось)))

Спасибо всем огромное за помощь в решении данной проблемы!

Да чуть не забыл, программа называется "Driver Identifier" скачать можно тут

http://www.driveridentifier.com/desktop.php

Программа не является вирусной, была проверена мною антивирусником KIS 2011

Пользоваться до боли легко, устанавливаешь, запускаешь, Жмёшь сканировать, после сканирования тебя перкидывает на сайт, на нём будет список всех твоих устройств, справа будет пометки либо обновить, либо что всё хорошо,далее обновляем драйвер, т.к. сай не уверен до конца какой у вас ноут он предлагает выбрать самостоятельно из списка, находим сони и качаем, если нет сони в списке можно скачать другого производителя, но только чтоб версия была наиболее новой (я к примеру качал от Samsuga), качаем распаковываем из архива и устанавливаем, перезагружаемся и всё))))

Message was edited by: TomSoer

Message was edited by: TomSoer

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Поздравляю! Жаль, что приходится убивать время, когда Сони комплектует свои ноутбуки Vaio Apdate.

profile.country.RU.title
TomSoer
Исследователь

Спасибо:)

Vaio Update, у меня становленно и корректно работает, но как ни странно обновлений никаких нет... Видимо они там, в Vaio  Update, не очень оперативно работают...:(

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

как ни странно обновлений никаких нет...

Ваше первое утверждение :

Vaio Update... корректно работает

Неверно - Vaio Update работает не корректно, иначе в нем были бы обновления.

profile.country.RU.title
TomSoer
Исследователь

Не могу не согласится, НО другие обновления у меня же выдаёт Vaio Update... Например когда я сделал откат системы на месяц назад, в надежде что ВТ зарвботает, Vaio Update сразу же выдал мне 2 обновления... Но ни одно из них не было связано с ВТ...