отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Установка системы на чистый жесткий диск VAIO F11

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
IvanIvanov
Посетитель

Установка системы на чистый жесткий диск VAIO F11

Не нравится мне медленный жесткий диск, идущий в комплекте с ноутбуком, я купил новый, поменял местами, вставил установочный диск Windows 7, но ничего не получилось :slight_smile: Вылазит надпись "Operating system not found", что делать? Как установить систему?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.uk_UA.title
costashu
Посетитель

загрузиться с установочного диска. Для этого при включении/перезагрузке компа нажмите сразу клавишу F2 и установите загрузку с дисковода

мне интересно насчет замены диска, у меня тоже F11. Вы сами поменяли диск? На какой именно?

Просмотреть решение в исходном сообщении

5 ОТВЕТ 5
profile.country.uk_UA.title
costashu
Посетитель

загрузиться с установочного диска. Для этого при включении/перезагрузке компа нажмите сразу клавишу F2 и установите загрузку с дисковода

мне интересно насчет замены диска, у меня тоже F11. Вы сами поменяли диск? На какой именно?

profile.country.ru_RU.title
IvanIvanov
Посетитель

Загрузка с дисковода стоит по дефолту, он его раскручивает, но очень быстро выводит Operating system not found. Я вставляю диски, с которых ставил систему неоднократно.

Менял сам на SSD, процедура очень простая, тем более что для жесткого диска предусмотрено отдельное окошко.

UPDATE:

хотя все ок, видимо это мои кривые руки :slight_smile:

profile.country.en_GB.title
ZDreamer
Посетитель

Тоже столкнулся с описанной проблемой (диск раскручивается, но почти сразу появляется Operating system not found). Пожалуйста, подскажите, как именно вы её решили, если кто сталкивался. Проблема ещё в том, что у меня нет диска восстановления для моей модели ноутбука (fz11mr), я пытаюсь ставить просто лицензионный диск Windows vista. Может быть дело в этом.

profile.country.ru_RU.title
DJ_URAN
Участник

Нее. обычно проблема заключается в том, что просто не успели нажать Any key при раскрутке диска. Если нет - сброс биоса на настройки по умолчанию.

Мои зверьки: VAIO FZ11SR; VAIO FW11SR; VAIO EB3S1R; VAIO P21ZR; CyberShot T-100; DCR-IP1E; Xperia Mini; Xperia Ray; Reader PRS-T1
profile.country.en_GB.title
ZDreamer
Посетитель

Спасибо за совет. Попробовал больше внимания уделить нажатию пробела во время раскрутки диска, но диск с ОС всё равно не запускается. При включение компьютера сначала появляется логотив vaio, потом пустой чёрный экран с кареткой наверху а потом надписи "Operating system not found".