отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Vaio VGN-FZ11Z Проблема с GPU

D.L.V.A.
Посетитель

Vaio VGN-FZ11Z Проблема с GPU

Два года назад, в Ирландии, купил VAIO VGN-FZ11Z и уехал в Эстонию.
Через 10-11 месяцев сначала появились местечковые артефакты, а затем ими покрылся весь экран.
Т.к. в Sony Center в Эстонии мне помочь отказались мотивируя это тем, что они не продают и не занимаются VAIO, пришлось ждать очередной поездки в Ирландию. Само-собой когда я всё-таки приехал в Ирландию гарантия уже кончилась и мне предложили либо дождаться когда SONY признает проблему с чипами 8400/8600 от nVidia, либо поменять мат. плату за 375 EUR. Я решил подождать.

Прошёл уже почти год после поломки, многие признали эту проблему, а у SONY воз и ныне там.

Собирается ли SONY признавать эту проблему и заменить пострадавшим от этой проблемы мат. платы или нет? Если нет, то как быть в этом случае? Я заплатил более 2500 EUR за ноутбук в надежде не то, что он будет более надёжен чем среднестатистический, а он проработал менее года, т.е. сломался даже раньше чем закончилась гарантия.
Что можно сделать в данной ситуации?

Заранее спасибо за ответ.

18 ОТВЕТ 18
D.L.V.A.
Посетитель

Спасибо за добрые новости.
Жаль, что подобное решение не было принято сразу, вместе с остальными производителями...

mauZer
Посетитель

Подскажите пожалуйста Сервисный центр в Татарстане, куда можно отдать ноутбук для ремонта по замене данного чипа

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

2D.L.V.A.: Да, к сожалению не все решения принимаются быстро.

2mauZer: связывайтесь с СЕРСО , они авторизованы Сони на ремнонт на территории РФ.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.ru_RU.title
-l1yscn
Новый

Такая же проблема только с ноутбуком VGN-ar51mr

подскажите куда обращяться в Москве телефон




7-eleven
Посетитель

Спасибо за добрые новости.
Жаль, что подобное решение не было принято сразу, вместе с остальными производителями...


Тебе придётся отправлять ноутбук либо в Европу (Франция, Германия, Польша) и оттуда VAIO Link могут запикапить его. Либо в Россию. На территории Эстонии, Латвии и Литвы - продажа этих ноутбуков как и их обслуживание не предусмотрено.

profile.country.ru_RU.title
-l1yscn
Новый

Админ ответь на мой вопрос

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Какого рода ответ от меня ожидаете? Связывайтесь с Серсо или с CPS

OM NAMAH SHIVAYA
7-eleven
Посетитель

Такая же проблема только с ноутбуком VGN-ar51mr

подскажите куда обращяться в Москве телефон






Позвони в Службу Технической поддержки или покопайся на домашних страничках этих сервисных центров.

profile.country.en_LV.title
Asusnak
Посетитель

Такая же проблема. Только с ноутбуком VAIO VGN-NR21S/S. Уже связался с серис центром держу переписку, а они говорят негарантийный случай. Незняю что и делать но 400 евр за ремонт ето немыслимо. Видеокарта у меня таже проблемы теже. 

Отпишитесь пожалуйста кто может